Нам года не помеха

290

Спортсмены из категории «кому за…» приняли участие в межрайонном спортивном празднике среди местных отделений общественной организации «Союз пенсионеров России», посвящённом 95-летию образования Смоленского района.

В село Точильное приехали самые активные и позитивные члены союза пенсионеров из г. Белокурихи, а также Алтайского, Смоленского и Советского районов. Возраст участников не имел верхних границ, только нижнюю – соответствующую официальному выходу на пенсию. Главный критерий – хорошее самочувствие и настроение, а также стремление жить активно и максимально долго.

Физкультура – лучшая вакцина против старения. Слова банальны, но это факт. Пенсионеры с нешуточным азартом боролись за победу в биатлоне, баскетболе, пионерболе, лёгкой атлетике, боулинге, дартсе, шашках и даже картах.

Несмотря на почтенный возраст участников, испытания не представили для них особых трудностей. Они к ним готовились. Некоторые отличились особой гибкостью и скоростью, ну а другие ставили рекорды в дартсе и прыжках. Хотя цель спортивного праздника, конечно же, не в достижениях, а в пропаганде того, как может и должен жить человек старшего возраста. Ведь спортивное долголетие — это не просто соревнования, а образ жизни. Представители «золотого» возраста приехали на мероприятие не только, чтобы поучаствовать в различных состязаниях, но и пообщаться друг с другом.

— Участники отметили хорошую организацию спортивного праздника. Он прошёл на высоком уровне благодаря общему руководству и ответственному отношению к проведению мероприятия начальника управления по культуре, спорту и молодёжной политике Дмитрия Бугунова, тренера и главного судьи соревнований Владимира Струкчинского, — рассказывает председатель союза пенсионеров Смоленского района Татьяна Каранова. — Спонсором соревнований выступил предприниматель Сергей Терентьев, огромную помощь нам оказал Точилинский сельсовет, глава Иван Богомолов. Все состязания проходили в стенах местной школы, здесь нас гостеприимно встретил коллектив учреждения под руководством Владимира Юрьева. Отдельное спасибо поварам школы за вкусный обед.

По итогам упорной борьбы первое место в командном зачёте заняла команда Алтайского района, Второе — Советского и третье — Смоленского района.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.
Фото Владимира СТРУКЧИНСКОГО.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here