Рассказ о неизвестных героях

332

День космонавтики принёс мне не только минуты радости, но и заставил поволноваться. После субботника, воодушевлённая причастностью к общему делу, я отправилась домой. По пути решила прикупить продуктов в магазине «Магнит». Оставив в кабинке дамскую сумочку и фотоаппарат, на который запечатлела моменты субботника, сосредоточилась на покупках. Завершив с ними и забрав сумочку, довольная, отправилась домой. Там, разбирая пакеты, обнаружила пропажу: куда-то подевался фотоаппарат. Камера не была столь ценна, как снимки, хранящиеся в её памяти. Тем более, что они нужны были мне для работы.

Поразмыслив, пришла к выводу, что кроме как в магазине фотоаппарат больше нигде оставить не могла. Туда я и направилась. Кабинка была закрыта, поэтому пришлось обратиться к продавцу. Женщина, улыбаясь, достала мою пропажу и сказала: «Наши покупатели обнаружили и отдали мне».

К сожалению, ни имён покупателей, ни продавца я не узнала, но это не мешает мне сейчас сказать им большое спасибо! Как хорошо, что нас окружают добрые и честные люди! После таких случаев понимаешь, что их в этом мире больше.

Надеюсь, что мои спасители прочитают эту заметку и узнают в ней себя.

Ольга НЕЧАЕВА,
корреспондент газеты «Заря».

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here