Подведены итоги конкурса журналистов на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2018 году

46

Его организаторами являются Министерство спорта Алтайского края, управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края и газета «Алтайский спорт».

На конкурс поступило более ста работ от 69 журналистов, представляющих 51 средство массовой информации, из них 38 — муниципальные. Экспертный совет определил лауреатов в 8 номинациях.

1. Номинация «За чертой большого города» (оценивались только публикации в муниципальных газетах).
1 место — Татьяна Попова («Сибирский вестник», ЗАТО Сибирский)
2 место — Юрий Барсуков («Новое время», Немецкий национальный район)
3 место — Ольга Тимошенко («Знамя Ильича», Заринский район)
Поощрительным призом отмечена Надежда Геньш («Маяк труда», Алейск).
2. Номинация «Лучшая муниципальная газета»
1 место — «Родная сторона» (Благовещенский район)
2 место — «Вперёд» (Тюменцевский район)
3 место — «Степной маяк» (Ключевский район)
Поощрительным призом отмечена газета «Город Белокуриха» (Белокуриха).
3. Номинация «Спорт и малая родина»
1 место — Алексей Кучерявых («Комсомольская правда- Барнаул»)
2 место — Евгений Лиманский («Алтайская правда», Барнаул)
3 место — Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)
4. Номинация памяти спортивного журналиста Александра Жарова
1 место — Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)
2 место — Евгений Лиманский («Алтайский спорт», Барнаул)
3 место — Галина Бабичева («Сельский вестник», Кытмановский район)
5. Номинация «Лучший аналитический материал»
1 место — Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул»)
2 место — Сергей Кейбол («Змеиногорский вестник», Змеиногорск)
3 место — Сергей Шевляков («Алтайский край», Барнаул)
6. Номинация «Лучшее фото»
Краевые СМИ
1 место — Олег Богданов («Алтайская правда», Барнаул)
2 место — Андрей Каспришин («Алтайская правда», Барнаул)
3 место — Евгений Налимов («Алтайская правда», Барнаул)
Муниципальные СМИ
1 место — Татьяна Иванова («Трибуна хлебороба», Панкрушихинский район)
2 место — Виталий Субботин («Маяк труда», Алейск)
3 место — Николай Гладких («Степной маяк», Ключевский район)
7. Номинация «Лучший материал о ГТО»
1 место — Евгений Лиманский («Алтайская правда», Барнаул)
2 место — Мария Эдокова («Сельский новатор», Залесовский район)
3 место — Юлия Антошкина («Степной маяк», Ключевский район)
8. Номинация «Лучший телематериал»
Краевые СМИ
1 место — Дмитрий Гладких (Краевой телеканал «Катунь24», Барнаул)
2 место — Вадим Слюсарев (Краевой телеканал «Катунь24», Барнаул)
3 место — Артемий Панченко (Телеканал «Наши новости»)
Поощрительный приз — Спецвыпуск мультипликационной «Детской службы новостей» телекомпании «Наши новости», посвященный «Эстафете огня Универсиады в Барнауле». (Корреспонденты: Анжелика Абрамова, Арина Тройнина, Анаид Шагинян, Анастасия Куприенко, Кирилл Ульяновский. Редактор: Юлия Долженко).
Муниципальные СМИ
1 место — Алексей Бондаренко («Благовещенский районный информационный центр», Благовещенский район).
2 место — Екатерина Киссер («Михайловский информационный центр», Михайловский район).
3 место — Елена Воротникова (отдел телевидения МУП «Редакция газеты «Дело Октября», Родинский район).

Награждение лауреатов конкурса состоится в конце апреля или мае. О дате и месте будет сообщено позже.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here