На лыжне В. Кузнецова закрыли лыжный сезон

980

«Всё хорошо!», «Может, немного холодновато, зато лыжня не раскиснет!», «Получился настоящий праздник!» – такие слова можно было услышать на лыжне имени Вениамина Кузнецова во время праздника «Закрытие лыжного сезона» от участников. В субботу здесь собрались неутомимые лыжники со всего района. Почему неутомимые? Потому что почти каждые выходные в нашем районе проходят лыжные соревнования, а спортсмены, в основной своей массе, одни и те же. Организаторов активность участников очень радовала.

Спортсмены приезжали на школьных автобусах, личных автомобилях и даже пешком. Открывали старты девочки мальчики 2011 года рождения. Надо отметить, что детей поддерживали их родители, вселяя в них уверенность и веру в свои силы. Для некоторых жителей района участие в лыжных соревнованиях становится доброй семейной традицией.

Благодаря помощи волонтёрского отряда «Забота» Смоленской школы №1 в составе Лизы Митиной, Кати Ржавцевой, Юли Тырышкиной, Карины Шайбаковой и творческого объединения «Smesh» закрытие лыжного сезона получилось весёлым. Праздничное настроение поддерживал и Александр Красногорцев, который исполнял песни, аккомпанируя себе на баяне. Надо отметить, что Александр Петрович не только участвовал в соревнованиях, но и подготовил отличный переносной стенд, посвященный Вениамину Кузнецову. Самым старшим лыжником, в который раз, был признан Иван Васильевич Гладышев, ветеран спорта, автор соревнований для малышей «Лыжня здоровья».

Напомним, что идея проведения праздника принадлежит Сергею Кузнецову. Справиться с таким непростым делом, как организация спортивного праздника, ему помогли друзья и просто неравнодушные люди. Например, сдобу предоставил Евгений Колыванов, а ароматный чай – Владимир Цихлер. Е.В. Шмидт подготовил наградной материал, Е.Ф. Соловых — лыжню. Николай Снегирьков предоставил снегоход.

Главный спонсор праздника Евгений Александрович Ракшин сеть магазинов «Мария РА».

Елена СМОЛЕНСКАЯ.

Победители по группам:
I группа
девочки:
I место — Житникова Кристина;
II место — Лукина Варя;
III место — Коровина Регина.
мальчики:
I место — Тырышкин Виталий;
II место — Шмидт Паша;
III место — Боронов Рома.
II группа
девочки:
I место — Казанцева Настя;
II место — Васильченко Регина;
III место — Жихарева Дарина.
мальчики:
I место — Дробышев Дима;
II место — Коровин Вадим;
III место — Шубин Иван.
III группа
девочки:
I место — Тырышкина Яна;
II место — Подшиволова Ника;
III место — Гордеева Кристина.
мальчики:
I место — Лукин Саша;
II место — Жуков Кирилл;
III место — Тырышкин Миша.
IVгруппа
женщины:
I место — Жихарева Ольга;
II место — Терентьева Наталья;
III место — Проскурякова Ольга.
мужчины:
I место — Желтов Сергей, Заподойников Сергей;
II место — Корепанов Евгений;
III место — Красногорцев Александр.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here