Нужна ли вышка жителям микрорайона ПМК?

973

В пятницу звонки от жителей микрорайона ПМК раздавались во многих учреждениях района: редакции, Администрации района, сельсовете и других. Люди были возмущены подготовкой к установке вышки сотового оператора МТС. Казалось бы, надо радоваться, что телефонная связь улучшиться, но жители недовольны. Недовольство вызывает выбранное место расположения вышки. Её собрались строить рядом с жилыми домами и детской спортивной площадкой.

Утром на строительной площадке развернулся стихийный митинг. Жители ПМК, в основном пенсионеры, вероятно, те, кто был дома, собрались, чтобы помешать готовить основание для установления вышки. Для разговора с людьми на место прибыли начальник управления ЖКХ, строительства, архитекторы и газификации Дмитрий Шилов и начальник отдела по архитектуре и строительству Артем Найбауэр.

У митингующих к сотрудникам Администрации было много вопросов, не на все они смогли ответить.
Жители настроены решительно, им удалось приостановить работы, но до каких пор неизвестно. Рабочие связывались по телефону с руководством, а во второй половине дня они покинули площадку.

Здесь же митингующие начали сбор подписей для обращения к прокурору района, в котором просят провести проверку на предмет правомерности строительства сотовой вышки МТС вблизи детской площадки и домов №№ 1,2,6,9, 12.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here