Приезжайте в Верх-Обский на фестиваль!

1229

2-5 августа в посёлке Верх-Обском Смоленского района будет проходить Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки».

2018 год для мероприятия юбилейный: 10 лет назад ему присвоен статус Всероссийского.
На четыре дня фестиваля малая родина артиста и экс-губернатора превратится в настоящий центр притяжения спортивных и творческих коллективов. Народные гуляния снова будут продолжаться до глубокой ночи. А почетные гости никому не откажут в автографе или просьбе сфотографироваться.

В программе Х Всероссийского фестиваля «Земляки»:
— праздник детства «В гостях у Михаила Сергеевича»;
— Верх-Обский фестиваль кино «Верные друзья»;
— фестиваль народных талантов «Все мы – Россияне, все мы – Земляки»;
— концерт любительских и профессиональных коллективов и исполнителей России «Мы зажигаем Звёзды»;
— гала-концерт звёзд российской эстрады.

Уже известно, что в конкурсе детского рисунка на асфальте «Родина — это Алтай» хотят участвовать 176 детей в возрасте от 3 до 15 лет.

В рамках Верх-Обского фестиваля кино «Верные друзья» будут демонстрироваться художественные фильмы с участием народных артистов России Александра Панкратова-Чёрного и Александра Михайлова: «Система «Ниппель» и «Китайская бабушка», а также цикл документальных фильмов о М.С. Евдокимове. Состоится демонстрация художественного фильма с участием М.С. Евдокимова «Не послать ли нам гонца?», посвящённая 20-летию фильма.

В фестивале народных талантов «Все мы – Россияне, все мы – Земляки» примут участие 77 творческих коллективов и исполнителей из 17 территорий Алтайского края и 8 регионов России.

Концерт любительских и профессиональных коллективов и исполнителей России «Мы зажигаем Звёзды» познакомит зрителей с талантливыми исполнителями из разных уголков нашей большой страны.

Для участия в концерте приглашены ансамбль народной песни «Вечёрки» Государственной филармонии Алтайского края, руководитель заслуженный работник культуры РФ Наталья Бондарева; фольклорный народный ансамбль Ярманка» (с. Турочак, Республика Алтай), руководитель заслуженная артистка Республики Алтай Марина Вялкова; заслуженный коллектив Алтайского края, образцовый ансамбль русского танца «Светлячки» (г. Барнаул), руководитель кавалер ордена «Знак Почёта» Галина Акулова.

На фестиваль «Земляки» приедет самый юный патриот страны, исполнитель великой песни «Священная война», участник телепрограммы «Лучше всех» на Первом канале гость из столицы Республики Татарстан — Казани — пятилетний Арслан Сибгатуллин.
В концерте звёзд российской эстрады выступят: Сергей Любавин (г. Москва), Леонид Телешев (г. Москва), Степан Мезенцев, ансамбль «Самоцветы» под руководством народного артиста РФ Юрия Маликова и солистка ансамбля заслуженная артистка РФ Елена Преснякова (Москва), заслуженная артистка России Анастасия Заволокина и ансамбль «Частушка» имени Геннадия Заволокина (г. Новосибирск).

О своём желании участвовать в концерте заявили также Стелла Джанни, Лев Шапиро, Тимур Гордеев, Виталий Аксёнов и ансамбль «Белые росы».

В концерте примут участие и близкие друзья Михаила Сергеевича — народный артист России Александр Михайлов, народный артист России Александр Панкратов-Чёрный, Юрий Кузнецов-Таёжный (г. Москва) и заслуженный артист России Владимир Бакитко (г. Барнаул).

Приедут на Алтай и те друзья, которые стояли у истоков создания и проведения Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова – Николай Михайлович Харитонов, депутат Государственной Думы, заслуженный работник сельского хозяйства РФ и заслуженный работник физической культуры РФ; Сергей Анатольевич Чегодаев, генеральный директор Межрегионального общественного фонда имени Михаила Евдокимова; заслуженный мастер спорта СССР Алексей Павлович Прудников.
На Алтай уже приехали супруга Михаила Сергеевича — Галина Николаевна Евдокимова, а также Анна Михайловна Евдокимова с сыном Михаилом, чтобы принять активное участие в подготовке и проведению фестиваля.

Все дни будут работать продуктовые и ремесленные лавки с поделками, мёдом, шашлыками и напитками. Кроме того гостей праздника ожидают традиционные соревнования по футболу и волейболу на кубок Евдокимова. Организаторы ждут всех жителей района на фестиваль.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here