Песчаная-2018: туристский фестиваль

1071

Рафтинг, водный туризм, парапланеризм, скалолазание, горный велотуризм.

Зрелищные соревнования в семи самых популярных видах летнего спортивного туризма е пройдут с 8 по 12 июня в живописных окрестностях села Солоновка. Лагерь фестиваля в скалистом ущелье на реке Песчаной примет несколько сотен участников: горных туристов, спортсменов-водников, скалолазов, велотуристов и просто любителей активных путешествий.

На бурной воде реки Песчаной в рамках фестиваля пройдут первенства Сибирского федерального округа и края по рафтингу и спортивному туризму на водных дистанциях, в урочище Щеки – краевые соревнования по горному и велотуризму, скалолазанию, мото- и парапланеризму, перетягиванию каната. По окончании соревнований начинающие спортсмены и туристы-любители могут примериться к новым видам туризма.

В рамках мероприятия состоятся конкурсы туристической песни и фотографий.

«Красивые пейзажи, купание в теплой реке, сосновый запах, заполняющий все пространство, новый туристический опыт, новые друзья», — так вспоминают о фестивалях прошлых лет его участники.

Главная судейская коллегия, в зависимости от погодных и других условий оставляет за собой право изменять программу соревнований.
Соревнования по парапланеризму проходят на г. Толстуха, в районе кемпинга «Бобровая Заимка», программа соревнований зависит от погодных условий.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here