Преимущества обращения в РЭО ГИБДД через портал государственных слуг и получение скидки

764

Через портал государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru после прохождения регистрации вы сможете осуществить предварительную запись на оказание государственной услуги в ГИБДД (регистрация транспортного средства, выдача, замена водительского удостоверения и т.п.). С 01 января 2017 года вступили в силу изменения в статью № 333.35 части второй налогового кодекса Российской Федерации. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7, в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. www.gosuslugi.ru.

В настоящее время гражданам предоставляется 30% скидка по уплате госпошлины при совершении указанных действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Согласно поправкам скидка по оплате госпошлины будет предоставляться в случае подачи заявления и уплаты пошлины с использованием названных порталов независимо от формы получения результата услуги.

При этом немаловажно знать, что при обращении за получением государственной услуги через МФЦ (многофункциональные центры) вы оплачиваете государственную пошлину в полном объеме, скидка в данном случае не предусмотрена.

При возникновении вопросов жители г.Белокуриха, Советского района, Алтайского района, Смоленского района, Петропавловского района, Солонешенского района и Быстроистокского района могут получить дополнительную информацию по номеру телефона: 8(38577) 21372

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПОРТАЛОМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
• сокращаются сроки представления услуг;
• уменьшается финансовые издержки граждан и юридических лиц;
• ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
• снижаются коррупционные риски;
• снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here