Насыщенные выходные ожидают жителей района

1050

Погода не благоволит огородным работам. Двухдневный проливной дождь настолько пропитал землю, что нужно несколько дней, чтобы заняться «домашней» посевной. Коль земляные работы откладываются, то самое время окунуться в культурную жизнь, тем более что в предстоящие выходные дни она будет очень насыщенной.

В субботу, 26 мая всех любителей спорта ждут в п. Верх-Обский. Здесь пройдёт традиционный турнир памяти Виталия Турченко, погибшего в Чечне. Организаторы приглашают всех желающих в 10.00. Инициатором турнира выступила местная организация ветеранов войны в Афганистане и Чечне, а также Верх-Обская сельская администрация.

В этот же день районный Дом культуры порадует молодёжную аудиторию и не только молодёжную вечерней программой. В 18.00 состоится концерт образцового хореографического ансамбля Алтая «Атмосфера».

Это воскресенье знаменательно тем, что все православные люди будут отмечать христианский праздник в честь Святой Троицы.
27 мая в 11.00 в РДК ждут всех любителей хореографического искусства. В этот день на сцену поочередно будут выходить два коллектива «Пружинки» и «Веселия». Малыши и ребята постарше поделятся со зрителями своими достижениями, которых добились за год работы.

В 15.00 районный Дом культуры распахнёт свои двери для гостей, решивших посетить юбилейное мероприятие, посвящённое 55-летию Смоленского Дома детского творчества. Сотрудники и воспитанники этого учреждения как никогда нуждаются в поддержке жителей района, поэтому надеются, что зрительный зал будет полон.

Дорогие жители района! За окном ненастье, хозяйственные работы отменились свыше, поэтому посвятите эти выходные своей душе: сходите на праздничную службу в церковь, вспомните нашего земляка, отдавшего жизнь в Чечне, насладитесь общением с носителями искусства Терпсихоры.

Лариса ЛОРЕТУС.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here