100 лет Великой Октябрьской Социалистической революции в селе Смоленском

1060

7 ноября 1917 года – это дата вооруженного восстания в Петрограде, закончившегося взятием Зимнего дворца, арестом членов Временного правительства и провозглашением власти Советов. Дата, которая ознаменовала новую веху в истории нашей страны.

Сегодня по всей стране члены КПРФ отмечают 100-летие со дня Великой Октябрьской Социалистической революции.
В селе Смоленском члены и сторонники Коммунистической партии РФ организовали митинг, посвящённый этой памятной дате, который проходил у памятника В.И. Ленину в центре села.
Людей собралось немного, около двадцати человек. Члены партии рассказали присутствующим истории своей жизни в период развития социализма: для чего работали, к чему стремились, как жили. Провели параллели между нашей страной и странами, где коммунизм удержал свои позиции у власти.

Настрой у митингующих был оптимистичным, несмотря на мрачную погоду и нынешние реалии. Собравшиеся дружно исполнили несколько куплетов из песни «И вновь продолжается бой».

Завершилось мероприятие возложением цветов и венков к монументу. Затем все желающие проследовали в Смоленский краеведческий музей, где к юбилейной дате была организована праздничная выставка.

Никита СТРЕБКОВ
Фото Владимира ДУДИНА


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here