В минувшие выходные в Алтайском районе прошел хореографический фестиваль «Праздник Танца»

266

22 октября в Детско-юношеском центре состоялся VII хореографический фестиваль «Праздник Танца» на приз Администрации Алтайского района, окружной этап краевых хореографических конкурсов «Алтайские россыпи» и «Золотой каблучок».

Участников хореографического фестиваля приветствовал Коршунов Виктор Павлович — почётный гость фестиваля, идейный вдохновитель. Благодаря ему, на протяжение стольких лет проводится хореографический фестиваль «Праздник танца».

Напутственные слова участникам конкурса сказал и. о. главы Администрации Алтайского района, председатель комитета по образованию и делам молодёжи Черепанов Сергей Васильевич.

Принимали участие в фестивале городские коллективы из Барнаула, Бийска, Белокуриха, а также сельские из Смоленского, Первомайского, Троицкого, Солонешенского, Петропавловского и Алтайского районов.

На празднике танца собрались 20 коллективов, 557 творческих мальчишек и девчонок.

Программа фестиваля была разделена на 4 возрастные категории: 5-6 лет, 7 – 9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет и смешанная. Каждый коллектив предоставил два разнохарактерных номера в выбранной номинации:

Классический танец
Бальный танец
Народный танец
Эстрадный танец
Современный танец

Определили победителей и провели церемонию награждения жюри VII-го хореографического фестиваля конкурса «Праздник Танца» в составе:

— председатель жюри Горбунова Наталья Анатольевна, декан факультета хореографии Алтайского государственного института культуры, доцент;

— члены жюри Устюжанин Анатолий Сергеевич, преподаватель отделения хореографии Алтайского государственного колледжа культуры и искусств, Штребель Александр Артурович, артист, педагог-репетитор государственного ансамбля русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого, Евланова Галина Федоровна, заведующая отделом художественного творчества Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи, Почетный работник общего образования РФ.

Высшей награды, Гран-при фестиваля, удостоен Образцовый коллектив Алтая хореографический ансамбль «Конфетти» г. Бийск руководитель Кабакова Маргарита Геннадьевна. Ребята увезли с собой замечательный музыкальный центр. Поздравляем их с заслуженной победой!

Итоги фестиваля:

Солисты

Диплом участника
— Тур Арина хореографический коллектив «Серпантин» МБУ ДО «Троицкая ДШИ» руководитель Шабайкина Татьяна Александровна
— Карманова Жанна хореографический коллектив «Серпантин» МБУ ДО «Троицкая ДШИ» руководитель Шабайкина Татьяна Александровна

Диплом III степени
Ковалева Екатерина Детская танцевальная студия «Подсолнухи» мастерская танца «Выкрутасы» г. Бийск руководитель Малкова Вера Сергеевна

Диплом II степени
— Маликова Мария хореографический коллектив «Серпантин» МБУ ДО «Троицкая ДШИ» руководитель Шабайкина Татьяна Александровна
Махмутова Юлия Детская танцевальная студия «Подсолнухи» мастерская танца «Выкрутасы» г. Бийск руководитель Малкова Вера Сергеевна

Диплом I степени
— Хореографический ансамбль «Мечта» МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Бийск руководитель Лукина Марина Моисеевна малая форма

Лауреат
Шакирова Вика ансамбль современного танца «Автограф» МБОУ «Гимназия № 85» г. Барнаул руководитель Смагина Ольга Васильевна
Возрастная категория 5 – 6 лет

Диплом II степени
Хореографический коллектив «Алина» МБУ ДО Смоленский Дом детского творчества руководитель Устинкина Светлана Васильевна

Лауреат II степени
-Театр песни и танца «Сюрприз» МАОУ ДО АР ДЮЦ руководители Шварц Елена Леонидовна, Саркисова Екатерина Юрьевна, Коршунова Кристина Викторовна

Возрастная категория 7 – 9 лет

Диплом участника
— Хореографический ансамбль «Бусинки» МБУ ДО Солонешенская ДШИ руководитель Варанкина Оксана Александровна
— Хореографический ансамбль «Карамель» МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск руководитель Кретинина Анастасия Ивановна
— Хореографический коллектив «Виктория» Куячинский СДК руководители Казанцнва Татьяна Юрьевна, Табакаева Марина Илларионовна
— Хореографический коллектив «Чароит» МБУ ДО Первомайская ДШИ руководитель Лопатина Ирина Викторовна

Лауреат III степени
Театр песни и танца «Сюрприз» МАОУ ДО АР ДЮЦ руководители Шварц Елена Леонидовна, Саркисова Екатерина Юрьевна, Бобровская Евгения Александровна

Лауреат II степени
Ансамбль «Автограф» МБОУ «Гимназия № 85» г. Барнаул руководитель Смагина Ольга Васильевна
Детская танцевальная студия «Подсолнухи» мастерская танца «Выкрутасы» г. Бийск руководитель Корнаушенко Анастасия Алексеевна

Лауреат I степени
Хореографический ансамбль «Конфетти» МБОУ СОШ № 8 г. Бийск руководитель Кабакова Маргарита Геннадьевна
Возрастная категория 10 – 13 лет

Диплом участника
— Хореографический коллектив «Чароит» МБУ ДО Первомайская ДШИ руководитель Лопатина Ирина Викторовна
Детская танцевальная студия «Подсолнухи» мастерская танца «Выкрутасы» г. Бийск руководитель Корнаушенко Анастасия Алексеевна

Диплом III степени
— Ансамбль «Грация» МБОУ ДО «Петропавловская ДШИ» руководитель Немтинова Анна Александровна

Лауреат III степени
— Хореографический ансамбль «Мечта» МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Бийск руководитель Лукина Марина Моисеевна

Лауреат II степени
— Ансамбль современного танца «Автограф» МБОУ «Гимназия № 85» г. Барнаул руководитель Смагина Ольга Васильевна

Лауреат I степени
Хореографический ансамбль «Конфетти» МБОУ СОШ № 8 г. Бийск руководитель Кабакова Маргарита Геннадьевна номинация народный танец
Хореографический ансамбль «Конфетти» МБОУ СОШ № 8 г. Бийск руководитель Кабакова Маргарита Геннадьевна номинация эстрадный танец

Смешанная возрастная категория

Диплом I степени
— Театр песни и танца «Сюрприз» МАОУ ДО АР ДЮЦ с. Алтайское руководитель Клиновицкая Надежда Сергеевна
— Хореографический ансамбль «Атмосфера» МБУ ДО ДДТ г. Бийск руководитель Кузнецова Анастасия Олеговна

Лауреат I степени
— Театр песни и танца «Сюрприз» МАОУ ДО АР ДЮЦ с. Алтайское руководители Шварц Елена Леонидовна, Саркисова Екатерина Юрьевна
— Театр танца «Огни» г. Белокуриха руководитель Огнева Екатерина номинация эстрадный танец
-Театр танца «Огни» г. Белокуриха руководитель Огнева Екатерина номинация современный танец

Возрастная категория 14 – 18 лет

Диплом III степени
— Ансамбль «Грация» МБОУ ДО «Петропавловская ДШИ» руководитель Немтинова Анна Александровна
— Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» МБУ ДО Дом детского творчества г. Бийск руководитель Иконникова Светлана Георгиевна
Хореографический коллектив «Алина» МБУ ДО Смоленский Дом детского творчества руководитель Устинкина Светлана Васильевна

Диплом II степени
Хореографический коллектив «Алина» МБУ ДО Смоленский Дом детского творчества руководитель Устинкина Светлана Васильевна

Лауреат III степени
-Хореографический ансамбль «Атмосфера» МБУ ДО ДДТ г. Бийск руководитель Кузнецова Анастасия Олеговна
-Хореографический ансамбль «Конфетти» МБОУ СОШ № 8 г. Бийск руководитель Кабакова Маргарита Геннадьевна

Лауреат II степени
-Ансамбль современного танца «Автограф» МБОУ «Гимназия № 85» г. Барнаул руководитель Смагина Ольга Васильевна
— Хореографический ансамбль «Мечта» МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Бийск руководитель Лукина Марина Моисеевна

Лауреат I степени
— Хореографический ансамбль «Мечта» МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Бийск руководитель Лукина Марина Моисеевна
— Хореографический ансамбль «Конфетти» МБОУ СОШ № 8 г. Бийск руководитель Кабакова Маргарита Геннадьевна номинация номинация народный танец
— Хореографический ансамбль «Конфетти» МБОУ СОШ № 8 г. Бийск руководитель Кабакова Маргарита Геннадьевна номинация эстрадный танец
— Театр танца «Огни» г. Белокуриха руководитель Огнева Екатерина

Источник: http://altayskoe.info/v-minuvshie-vyxodnye-v-altajskom-rajone-proshel-xoreograficheskij-festival-prazdnik-tanca/


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here