Работа гарантирована

675

В Алтайкомсвязи состоялось очередное заседание рабочей группы по совершенствованию почтового обслуживания населения и развитию печати в Алтайском крае. Заседания проходят в рамках взаимодействия между Правительством региона и Управлением Федеральной почтовой связи Алтайского края – филиала ФГУП «Почта России». Один из вопросов был связан с деятельностью «Бийского промышленно-технологического колледжа», где готовят кадры для почтовой службы.

Специальность «Почтовая связь» — уникальная дисциплина для образовательных учреждений региона. И хорошая возможность для выпускников девятых классов средней школы получить профессию и начать работать в федеральной организации «Почта России».

Кадры для почтовой службы в Бийском промышленно-технологическом колледже (БПТК) готовят сравнительно недавно. Период обучения длится три года. То есть 24 человека, которые поступили на специальность «Оператор связи» в сентябре 2015 года, окончат БПТК летом 2018 года. За это время они изучат основные предметы по почтовой деятельности: технологию приёма, сортировки, вручения и контроля почтовых отправлений; правила реализации знаков почтовой оплаты, ТНП и оказание услуг по подписке изданий; технологию учёта и хранения денег и других ценностей и др.

В этом году набор на специальность «Оператор связи» составил 25 человек. Всем, кому это необходимо, предоставляется место в общежитии. Учёба будет чередоваться с практикой, которая в общей сложности продолжается 22 недели. Практику студенты проходят, как правило, в Бийском, Смоленском и Барнаульском почтамтах. По итогам обучения выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании.

В Управлении Федеральной почтовой связи Алтайского края уверяют, что трудоустройство в отделении почтовой связи выпускникам гарантировано.

Справка
Вакансии от «Почты России»

В УФПС Алтайского края сообщили о наличии вакансий операторов и почтальонов.
Им предлагают:
• работу в стабильной развивающейся государственной компании;
• возможность работы в шаговой доступности от места проживания;
• возможность карьерного роста внутри компании;
• оформление по ТК РФ с первого рабочего дня;
• полный соцпакет (оплата больничных, отпусков, частичная компенсация отдыха в детских лагерях).


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here