Автомобили для охотничьих инспекторов

744

Государственным охотничьим инспекторам Алтайского края переданы 14 новых служебных автомобилей УАЗ, приобретенных по решению главы региона на средства краевого бюджета. Общая стоимость новых служебных машин составляет около 9 миллионов рублей.

Как отметил Александр Карлин: «Инспекторы выполняют важную функцию, осуществляют от имени государства контроль за соблюдением правил охоты, установленных законодательством. Эта деятельность имеет исключительно важное значение для Алтайского края. 15,5 миллиона гектаров охотничьих угодий — очень значимое для всех нас достояние, которое мы должны сохранять, оберегать, по возможности приумножать. Вместе с тем, мы обеспечиваем возможности для ведения охотничьего хозяйства, поскольку для многих наших жителей, это сложившиеся форматы поведения, которые необходимо уважать и обеспечивать доступ в установленном порядке к охотничьим ресурсам».
Полномочия по государственному охотничьему надзору переданы региону в 2008 году. За короткое время в крае создана региональная инспекция, оснащенная техническими средствами, укомплектованная кадрами. Ежегодно в Алтайском крае выявляют более 1000 правонарушений в области охоты и не менее 50 уголовных преступлений, связанных с браконьерством, инспекторы изымают более 100 единиц орудий охоты. В результате наложения штрафных санкций на нарушителей в районные бюджеты ежегодно поступает более 5 млн. рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here