Международный день защиты детей в Смоленском

1135

Международный день защиты детей. История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.
Вот и в нашем районе этот праздник год от года набирает популярность. Сегодня на площади можно было увидеть много родителей, тёть, бабушек, которые привели своих ребятишек на праздник. Особенно радовали папы в компании своих подрастающих детей. В лицах читалась искренняя забота и любовь.
Наши работники культуры подготовили целое представление. Для маленьких зрителей оно оказалось самым настоящим путешествием. Сказочные герои увлекли ребятишек в мир фантазии и приключения. Маленькие зрители были в полнейшем восторге!
Предшествовал празднику велопробег с участием молодых «байкеров». Фаворитом гонки стал самый юный участник заезда.

Младший участник

На своём трёхколёсном «коне» он с самого старта не оставил соперникам ни единого шанса. Буквально за несколько минут он пересёк финишную линию под бурные аплодисменты болельщиков. Ну и ладно, что с обратной стороны, зато начало первому опыту положено!
Праздник получился красочным, ярким и полным радостного детского смеха. Большое спасибо организаторам, всем гостям мероприятия за чудесную атмосферу и прекрасный день!

Фото отчёт с мероприятия вы можете посмотреть в нашей официальной группе https://ok.ru/group5300252147/album/53284075405471

Никита СТРЕБКОВ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here