Яркая «МегаВесна»

1087

Слово доброволец, волонтёр сейчас все больше на слуху . А волонтёрское движение набирает обороты в школьных организациях. Проведение акций, субботников, праздников, участие в мероприятиях, оказание помощи, всем этим занимаются школьники района. Мы уже писали об успешном участие в краевом межведомственном проекте «Раскачай мир» в прошедшем году. Этот не стал исключением к нам присоединились школы: Верх-Обская, Кировская, Точильная. Теперь нас 7, а всего в проекте участвует 87 учебных заведений края. Размах грандиозный, участие серьёзное и требует времени, исполнительности и огромной любви к своим делам.

28 апреля, на территории спортивного комплекса «Горизонт» в городе Барнаул, прошел долгожданный всеми волонтёрами Алтайского края фестиваль «МегаВесна. Наши ребята из Смоленской средней школы №1, Сычевской средней школы, Солоновской средней школы, Кировской средней школы приняли активное участие. С самого утра в спортивном комплексе царила дружеская атмосфера, ведь именно в этот день у ребят появилась возможность встретить друзей, с которыми не виделись уже долгое время, или же найти новых, спеть любимые песни под гитару , вспомнить счастливые моменты и добрые дела . Первая часть конкурсного дня заключалась в представлении наработок . Волонтеры показывали авторские песни и рэп-композиции , командные танцы, а также агитбригады, направленные на популяризацию профессий Самым ожидаемым событием на фестивале «МегаВесна» стала вторая часть праздника, долгожданный показ всех номеров в направлении Черлидинг. Команды выступили отлично и подарили зрителям море улыбок и восторга. В завершении фестиваля всех ребят наградили дипломами за участие и подвели первые итоги по нескольким направлениям, вручив ребятам дипломы победителей и памятные призы.

Смоленская средняя школа получил два диплома за 2 место в направлении порт, Сычевская средняя школы получили: диплом за 1-е место в направлении Спорт, диплом за 2-е место в конкурсе социальной рекламы и за отрядную песню, отряд Солоновской средней школы получили диплом за 1 место в конкурсе социальный плакат и 2 место за исполнение песни в стиле битбокс.

Фестиваль закончился, оставив у всех участников массу ярких впечатлений и отличное нестроение! Это был поистине, праздник творчества, спорта и позитива! А побывали мы на празднике благодаря помощи АО «Курорт Белокуриха» в лице Капрана Сергея Ивановича.

Райденко Екатерина, командир
волонтёрского отряда Смоленской СОШ №1


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here