Евгений Васильевич Пивоваров

1091

Учитель физкультуры Смоленской школы №2 Евгений Васильевич Пивоваров шутит по поводу представителей своей профессии: «Какими чаще всего были в кино наши коллеги? Свисток на груди, секундомер и мяч в руке, вытянутые на коленках спортивные брюки. Немного грубоватые, немного глуповатые, имеющие массу свободного времени. По всему выходило, что физкультура в школе – второстепенный предмет». Но действительность опровергает такой образ: среди его коллег много учителей физвоспитания, которых знают и любят ученики, помнят много лет спустя после окончания школы. А главное благодарны им за то, что подружили их с физкультурой и спортом, дали понимание здорового образа жизни и сами служили примером в этом. Здоровье, активное отношение к жизни современны всегда. Что может человек, слабый здоровьем? Воплотятся ли в жизнь его мечты? А лозунг «Здоровые дети – здоровая нация» вообще требование сегодняшнего дня. И у истоков такого подхода стоят именно учителя, которых чаще всего можно увидеть в школе в спортивной форме. Сам Евгений Васильевич и вовсе прославил Смоленский район, участвуя в этом году в конкурсе «Учитель года-2017», войдя в шестёрку лучших учителей края.
За плечами 29 лет работы в одной и той же школе, а ещё три года службы в ВМФ на Дальнем Востоке, подготовительное отделение факультета физвоспитания Барнаульского пединститута. Сам с детства занимался футболом и волейболом, что и определило профессию выпускника Кировской школы.
Многочисленные Почётные грамоты, благодарности разного ранга, в том числе от Министерства образования РФ, звание «Почетный работник общего образования РФ» — всё это учительский путь Евгения Васильевича Пивоварова. А ещё любовь и уважение учащихся, которые редко в чувствах ошибаются.

Галина ТАРАН.
Фото Никиты СТРЕБКОВА.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here