О порядке закупки крупы для государственных нужд

2306

Учреждения здравоохранения и образования, а также социальные учреждения, осуществляют закупку крупы для государственных нужд.
Качество и безопасность закупаемой пищевой продукции, маркировка, наличие документов, подтверждающих безопасность продукции для жизни и здоровья потребителей, проверяются специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.
В 2016 году ведомством выявлено 1,85 тонны некачественной и опасной крупы, закупленной для питания людей в cпециализированных школах, домах престарелых, детских садах, больницах и других бюджетных учреждениях края. Крупа была изъята. К административной ответственности за нарушение правил закупки по ст.7.18 КоАП РФ привлечено 70 должностных и юридических лиц социальных учреждений. Они подвергнуты штрафам на общую сумму 174 тыс. руб.
Чтобы избежать нарушений, закупку крупяной продукции необходимо производить в соответствии с требованиями нормативно-правовой документации исключительно при наличии у поставщика документов, подтверждающих её качество и безопасность — удостоверения качества, сертификата качества, протокола испытаний (любого из перечисленных документов) и декларации о соответствии.
Вопросы можно задать, позвонив по тел. 8 (3852) 66-83-25 — отдел по надзору за качеством и безопасностью зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства (г.Барнаул, ул.Пролетарская, 65).

Н. А. Логинова
Начальник отдела Управления Россельхознадзора
по Алтайскому краю и Республике Алтай


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here