По традиции — с медалями

866

Под занавес новогодних праздников легкоатлеты Смоленской ДЮСШ съездили на первенство Сибирского федерального округа по троеборью.
В комплекс соревнований входили спринт (60 м), прыжки в длину с разбега и кросс: мальчики бежали 600 метров, девочки — 500. В краевой столице смоленцы выступили тремя командами: младшая и средняя группа девочек и старшие мальчики. Удача улыбнулась всем: подопечные тренеров Владимира Матыцына, Кирилла Каньшина и Ольги Жихаревой оказались в призёрах. Младший состав – Ксюша Коледина, Вика Тырышкина и Дарина Жихарева – заняли в общекомандном зачёте 3-е место. Для них выступление в краевом манеже – это дебют, и, по словам тренеров, дебют отличный. Стоит отметить, что Ксюша отличилась в беге, чем порадовала наставника Ольгу Жихареву. Она по росту чуть ли не на голову ниже своих соперниц вела забег и лишь на финише чуть-чуть уступила. Вика Тырышкина показала свой лучший результат в прыжках. В средней группе отличились Катя Ржавцева, Юля Тырышкина и Саша Каньшина. Они бежали эстафету. Но поскольку в этом виде состязаний должно было быть четыре участницы, на подмогу девочкам пришла младшая по возрасту, но быстроногая Ксюша Коледина. В итоге у команды 2-е место. Вторую ступень пьедестала в эстафете 4х200 м заняла старшая группа мальчиков в составе Саши Сукачёва, Влада Кабакова, Кирилла Жукова и Кирилла Миронова. В беге особенно отличился Кирилл Жуков. Он чувствовал себя уверенно, вёл забег, но совсем немного проиграл на финише.