Происшествие в районе Солоновки

2598

Нынешняя зима принесла нам много «подарков» в виде обильных снегопадов и метелей. Как следствие – сильно ухудшилась обстановка на дорогах. Вечером второго января 2017 года на пульт ЕДДС Смоленского поступило сообщение о том, что снежные заносы преградили путь автомобилистам на участке трассы в районе Солоновки. Меры для устранения препятствия были приняты.

Людей, находившихся в плену снега, эвакуировали в пункт временного размещения, коим послужила Солоновская средняя школа. Руководство школы организовало горячий чай для прибывших людей (около тридцати человек).

За пару часов дорожное полотно было очищено от заносов, и люди смогли продолжить свой путь. Некоторые остались пережидать непогоду до утра. Всего в происшествие попало более сорока машин.

Среди эвакуированных были дети, даже грудного возраста. Зима и без того опасное время года, а отправляться в долгий путь на ночь глядя, в метель, да ещё и с детьми – это игра в русскую рулетку. Причем шансов выиграть мало! Поэтому не стоит подвергать себя, а тем более близких людей подобному риску.

Будьте внимательны на дорогах и оценивайте обстановку, отправляясь в путь.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here