Изменены требования к стажу работы кандидатов на вступление в членство саморегулируемых организаций арбитражных управляющих

633

Федеральным законом от 03.07.2016г. №360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в некоторые положения Федерального закона от 26.10.2002г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в том числе касающиеся стажа работы и прохождения стажировки, необходимых гражданам Российской Федерации для вступления в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, установленного п.2 ст.20 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
С 15.07.2016г. одним из обязательных условий членства в саморегулируемой организации арбитражных управляющих является наличие стажа работы на руководящих должностях не менее чем год и стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего в деле о банкротстве не менее чем два года, если более продолжительные сроки не предусмотрены стандартами и правилами профессиональной деятельности арбитражных управляющих, утвержденными саморегулируемой организацией.
Ранее, до 15.07.2016 г. для вступления в членство саморегулируемой организации арбитражных управляющих был необходим стаж работы на руководящих должностях не менее чем год и стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего в деле о банкротстве не менее чем шесть месяцев или стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего в деле о банкротстве не менее чем два года.
Таким образом, внеся изменения в п.2 ст.20 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» законодатель убрал альтернативность, а также увеличил срок стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего в деле о банкротстве с шести месяцев до двух лет, установленный для кандидатов на вступления в членство саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

Начальник межмуниципального
Смоленского отдела Росреестра С.Ю. Житников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here