День молодежи и праздник села отпраздновали в Смоленском

1231

   В последние выходные июня для жителей райцентра разворачивалось большое действо, в которое культработники включили празднование Дня села, Дня молодёжи и гастроли артистов из краевой столицы. 

   Народу было не так много, как хотелось бы организаторам. Это объяснимо: в жаркие дни все стремятся уехать на природу, на берег реки. На площади кое-где пролетали мыльные пузыри, ветерок разносил запах карамельного попкорна, а сладкую сахарную вату ели все, несмотря на возраст. На летней эстраде проходил концерт. Первым на сцену вышел народный ансамбль «Узорье». Затем праздничную эстафету подхватили гости — самодеятельные артисты из Алтайского района. Солисты, певческие и танцевальные коллективы, сменяя друг друга, не только дарили своё творчество, но и заряжали позитивом. Кстати, те, кто ждал своей очереди выступить на сцене, не томился в тени деревьев, а лихо отплясывал на центральной площади. Создавалось впечатление, что гости из Алтайского больше рады празднику, чем сами смоленцы.
Во время концертной программы медалистам этого года вручили подарки от сельской администрации – именные кружки. К слову, школы райцентра выпустили во взрослую жизнь восемь выпускников-отличников. Рекордсменом среди школ района по числу медалистов стала Смоленская школа №1. Педагогический коллектив подготовил шесть отличников из 11-ых классов и пять из 9-х.
Вечерняя программа началась с концерта дуэта аккордеонистов «Twins»  из Барнаула. Ценители инструментальной музыки высоко оценили выступление артистов.
Затем на центральной площади прошла конкурсная танцевальная программа для молодёжи и людей постарше.
Праздник отмечало не только Смоленское. Для жителей п. Кировский была подготовлена большая вечерняя программа. Концерт с участием самодеятельных артистов и детской студии «Каприз», интересные конкурсы и зажигательная музыка собрали не только кировчан, но и жителей близлежащих сёл.
В п. Верх-Обском День молодёжи отметили все: и стар и млад. Сначала сотрудники Центра досуга и спорта на стадионе представили зрителям свою программу, а потом на праздничную площадку вышел диджей Баян. Мероприятие собрало более трёхсот человек.
Как правило, во многих городах и сёлах в День молодёжи культработники стараются устраивать такие мероприятия, которые бы позволили молодым людям собраться вместе, увидеть друг друга и просто повеселиться. В этом году программа была насыщенной настолько, что не только молодёжь, но и любой житель смог отдохнуть активно, с пользой для тела и для души.

Ольга НЕЧАЕВА.
Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here