В Смоленском районе прошёл конкурс операторов машинного доения

1015

  Проведение конкурса операторов машинного доения – добрая и давняя традиция в нашем районе. В этом году площадку для проведения конкурса предоставил ОАО «Линёвский племзавод». Главными героями дня стали, конечно же, доярки, большинство из которых принимало участие в конкурсе профессионального мастерства уже не в первый раз. Судьи и участницы конкурса традиционно разделились на группы согласно этапам: одни проверяли знание теории, другие – сборку и разборку доильного аппарата, третьи оценивали сам процесс доения.
В полдень закончились основные этапы состязаний, и начался новый этап – ожидание. Даже самых опытных участниц охватило волнение: оно и понятно, ведь они не только демонстрировали умение и мастерство, но и защищали честь своего хозяйства.

  И вот в торжественной обстановке огласили результаты конкурса: в номинации «Лучший оператор машинного доения» первое место присвоено М.А. Вегнер (ООО «Агро-Сибирь»), второе – С.М. Рудаковой (ОАО «Линёвский племзавод»), а третьей стала Т.П. Жданова (ООО «Агро-Сибирь»), четвёртое место у О.П. Блиновой (ООО «Сычёвское»), пятое — у единственного представителя сильной половины человечества А.И. Новикова (ЗАО «Белокурихинское»).

  Всем призёрам и участникам конкурса были вручены грамоты и призы. В хорошем настроении и делясь впечатлениями, участники разъехались по домам, а Марии Вегнер предстоит ещё одно испытание – защищать честь района на краевом конкурсе операторов машинного доения.

Ульяна СЕЛЬСКАЯ.

Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here