Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошёл в селе Смоленское

3095

В День памяти и скорби – 22 июня  на площади у мемориала Победы жители села Смоленского собрались на траурном митинге, для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 75 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

Память людская об этом скорбном дне  должна передаваться от поколения к поколению. Об этом сказали все выступающие – это ведущая Наталья Чуфенева, глава Администрации села Смоленского Борис Жарков, иерей отец Стефан, председатель районного совета ветеранов Галина Пивоварова, председатель совета ветеранов Смоленского сельсовета Антонина Сигатова, секретарь районной организации КПРФ Алексей Курбатов, глава Администрации Смоленского района Людмила Моисеева. Всем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны они пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Все участники этого печального мероприятия  почтили память смоленцев, погибших в те страшные годы, минутой  молчания. На митинг собрались как взрослые  люди, так и школьники, которые в память о жертвах беспрецедентной по своей трагичности войны запустили красные воздушные шары в мирное небо. Не допустить начало новой войны на нашей земле – это первостепенная задача всех людей, живущих на Земле, поэтому белые и синие воздушные шары были запущены детьми в знак мира во всем мире.

В завершение этого памятного события участники митинга возложили венки к памятнику с фамилиями всех погибших войнов-смоленцев.

Дмитрий НЕЧАЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here