О проблемах благоустройства сел

807

Не так много в райцентре учреждений, где за прилегающей территорией ухаживают с особой тщательностью и любовью. Одним из таких является отделение Пенсионного фонда, вокруг него каждое лето расцветает оазис. Более трёх десятков различных видов растений украшают клумбы и кашпо. К весеннему сезону здесь готовятся задолго до его начала: сотрудники сами выращивают рассаду цветов.

Утром 9 июня работники отделения Пенсионного фонда обнаружили пропажу десяти петуний ампельных. Сразу же решили просмотреть записи видеонаблюдения. Оказалось, камера запечатлела женщину, которая в десять минут двенадцатого спокойно вырывает растения и складывает их в пакет. По поведению женщины понятно, она даже не подозревает, что учреждение, впрочем, как и здание редакции, оснащено камерами видеонаблюдения. «Проредив» посадки, довольная дама отправилась к сельсовету, тем самым, скрывшись из зоны видимости.

          8 июня сотрудники Пенсионного фонда отметили свой профессиональный праздник, поэтому этот инцидент рассматривают как «оригинальный подарок» от благодарной пенсионерки.

Похитительница цветов не обошла стороной и редакционную клумбу, с неё женщина прихватила несколько кустиков герани.

На фото сложно разобрать лицо вандала, но есть уверенность, что следственные органы обязательно доберутся до сути. Нам будет очень жаль, если окажется, что это читательница нашей газеты.

Все, что осталось от клумб в селе Сычевка
Все, что осталось от клумб в селе Сычевка

В продолжение данной темы, по информации, полученной из Сычевки, в центре этого села были заложены добротные клумбы. Однако, клумбы увезли (вместе с землей и камнями) 18 апреля этого года. На фотографии видно, что клумбы были заложены на местах, где нет асфальта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here