И вновь в поселке Раздольном раздолье и веселье. Семья Поповых провела праздник —  шермиции  —  спортивные казачьи состязания. Они проводятся с 2004 года, это уже стало семейной традицией.

В начале игр ведущая Александра Попова провела разминку- гимнастику.

Участникам этих необычных соревнований было необходимо начертить карту местности, проложить маршрут и пройти по заданному плану. Показать меткость в стрельбе из лука,  подтянуться на турнике, метать гранаты, отжать гантели, из рогатки-праща попасть камнем в цель, дротиком попасть в яблоко. Юным наездникам на полном скаку  нужно было саблей срубить лозу и проявить еще множество умений и навыков, необходимых для настоящих казаков. В конкурсе на лучшее исполнение песен победили Селянины Маша и ее трехлетний братик Матвей.

Все участвовавшие в нем дети были очень активными, особенно Арбузова Лена, Селянина Маша, Олеся Остапенко, Вика Костарная, Лиза Вашурина, которые наравне с мальчиками и на «конях» скакали, и в лапту ловко играли.

Все победители были награждены медалями, грамотами, подарками. А в конце мероприятия семья Поповых угостила всех детей чаем с булочками, печеньем. Прошедшим мероприятием все остались довольны.

 Александра ПОПОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here