В Кировской средней школе есть уникальный музей

805

По какому бы делу ты не пришёл или приехал в Кировскую школу, в первую очередь тебе покажут школьный музей. В просторной комнате на стеллажах расположились артефакты, связанные с историей страны, села и школы. Но внимание привлекает огромный стол в центре зала, который еле-еле помещает новые экспонаты музея.

Здесь мы разместили поделки ребят, которые они изготовили на уроках труда, — рассказывает Елена Викторовна Малютина, учитель технологии.
Именно под её руководством мальчишки и девчонки учатся творить чудеса из различных материалов. Никогда бы не подумал, что из обыкновенных газет можно сделать такое множество поделок: от чайника до коляски для кукол. Оказывается, если постараться, можно из обыкновенных салфеток сделать чудесные цветы.
— Программа трудового воспитания школьников у нас одинаковая и для мальчиков, и для девочек, поэтому я стараюсь находить такие техники изготовления поделок, чтобы они были интересны и тем и другим, — говорит Елена Малютина.
Судя по разнообразию экспонатов и техник, каждый ученик имеет возможность проявить свои творческие способности. Расписные изделия, поделки в технике канзаши , торцевания и оригами дают полное представление об увлечённости ребят. Можно быть уверенными, что их родных и близких каждый праздник ожидает рукотворный сюрприз, который принесёт куда больше радости, чем покупная вещь.

Ольга НЕЧАЕВА.
Фото Владимира ДУДИНА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here