Весенние талые воды подтопляют Черновую

924

Весна в этом году радостью для Марии Ивановны Алексеевой из Черновой не была. Только появились её первые признаки, а у пожилой женщины уже испортилось настроение: погреб весь был залит водой, которая при низких ночных температурах и замёрзла. Живёт она при въезде в село, под горкой, привыкла, что талые воды стекают при таянии снега, но это было другое. Так и сказала она, позвонив в редакцию: «Водонапорная башня, стоящая на горе, работает иногда без присмотра. Вся лишняя вода стекает по склону прямо ко мне в усадьбу. Сейчас погреб затопила, а может и в дом попасть. Помогите, не знаю, что делать. Никогда такого не было».

Не остались в стороне от беды, постигшей жительницу предгорного села, начальник отдела ГО и ЧС С. Евсеенков, глава администрации Сычёвского сельсовета В. Ветров, к которым обратилась редакция.

Вот что ответил В. Ветров:

— Ситуация в Черновой действительно сложная. Водонапорные башни, их в селе две, требуют ремонта, и он будет летом проводиться. Неполадки мешают их эксплуатировать как положено, но при более ответственном отношении человек, который включает и выключает их, такую ситуацию может предотвратить. С ним проведена беседа. А жалоба Марии Ивановны Алексеевой поставлена на контроль администрацией села.

Подготовила
Галина ТАРАН.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here