В Смоленском районе прошел школьный спортивный фестиваль «Спорт — это сила»

1008

Программа фестиваля была очень насыщенной, яркой и зрелищной. После его открытия и страстного призыва участников волонтёрского отряда «Юность» заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а также принимать активное участие в сдаче норм ГТО команды волонтёров двух школ — Сычёвской и Солоновской — вышли на старт спортивного соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!». Ребята показали своё мастерство в силовой подготовке (подтягивании на перекладине, отжимании и поднятии туловища), меткость в «футбольном биатлоне», быстроту и ловкость в спортивных эстафетах, точность попадания в кольцо. Не обошлось в этот день и без самого захватывающего конкурса – перетягивания каната!

На протяжении мероприятия пальма первенства поочерёдно переходила от одной команды к другой, поэтому никто не удивился, что по сумме всех состязаний обе команды набрали одинаковое количество баллов и разделили 1-2 места!

Затем состоялись товарищеские встречи по баскетболу, где по праву победу одержали команды сычёских ребят и солоновских девушек. Завершился фестиваль волейбольной схваткой, в которой победителем стала команда Сычёвской школы.

Зрители — учащиеся и выпускники двух соседних школ (а наши школы связывает такая давняя дружба), спортсмены и молодёжь села — отбивали ладони и срывали голоса, скандируя речёвки. На «ура» прошло выступление черлидеров (*) волонтёрских отрядов, ведь этот вид спорта у нас только-только начал получать развитие.

На церемонии закрытия фестиваля команды получили заслуженные награды.
Спасибо педагогам Сычёвской и Солоновской школ В.В. Тырышкину, Т.А. Марениной, Н.Г. Стопичевой и В.В. Есипову, благодаря которым состоялся этот спортивный праздник.

Людмила Медведева, помощник командира
волонтёрского отряда Сычёвской средней школы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here