Связь между сменой времени и здоровьем выявили финские ученые

1632

Ученые из Финляндии пришли к выводу, что смена часового пояса повышает риск Данный тезис может оказаться небезынтересным для жителей Алтайского края, который с 27 марта на час отдалится от Москвы.

О выкладках ученых финского исследовательского института сообщает GlobalScience.ru. Специалисты потратили десять лет на изучение влияния перевода часов на здоровье и пришли к заключению, что переход с летнего на зимнее время и обратно выступает фактором, провоцирующим кровоизлияние в головной мозг.

В целом, зона риска, в которой находятся пожилые люди, составляет 8%. В поле изучения попали десятки случаев получения людьми кровоизлияния в мозг со всеми вытекающими последствиями.

Отметим, что вывод ученых из Финляндии весьма интересен для жителей Алтая, которые с 27 марта заживут в условиях нового часового пояса. Впрочем, в данном случае стоит иметь в виду, что тема влияния смены часового пояса на здоровье обсуждалась в крае, и специалисты пришли к мнению о целесообразности перевода стрелок.

Напомним, что в настоящее время вопрос о смене часовой зоны на Алтае решен всеми инстанциями, получив обсуждение на региональном уровне, в стенах Государственной думы и Совета Федерации.

9 марта санкцию на перевод Алтайского края на четырехчасовую разницу с Москвой дал президент России Владимир Путин, подписав соответствующий закон.

По материалам сайта amic.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here