Смоленская спортсменка вернулась с соревнований с серебром

265

5-6 марта в г. Заринске состоялся зимний краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.
Программа фестиваля состояла из двух соревновательных дней. В первый день состоялись стрельба из «электронного оружия», поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девочек, подтягивание из виса на высокой перекладине для мальчиков, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд. Во второй день фестиваля спортсмены выступили на лыжных дистанциях согласно возрастной ступени.
На торжественном открытии с приветственным словом для участников выступили председатель физической культуры и спорта г. Заринска Татьяна Владимировна Шакурова, директор МАУ «Центр спортивно-массовой работы и тестирования ВФСК «ГТО» Евгения Витальевна Катенева и заместитель директора ВФСК «ГТО» Руслан Викторович Тайборин.
По итогам двух дней соревнований в личном первенстве среди девушек 4 возрастной ступени (12-13 лет) Карина Лапшина заняла второе место с результатом 444 бала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here