Смоленская полиатлонистка завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях

111

Карина Лапшина, смоленская спортсменка в составе сборной Алтайского края побывала в г. Северске на Всероссийских соревнованиях по полиатлону.
18−19 марта в Северске Томской области проходили Всероссийские соревнования по полиатлону в дисциплине «троеборье с лыжной гонкой». В состязаниях принимали участие более 100 спортсменов (юноши и девушки до 18 лет, мужчины и женщины старше 18 лет) из Алтайского и Красноярского краев, Омской, Новосибирской и Томской областей.

В первый соревновательный день прошли состязания по стрельбе и силовой гимнастике, а во вторник, 19 марта, спортсмены бежали лыжную гонку.

Отметим, что зачёт соревнований шёл как среди регионов, так и среди спортивных клубов. От региона каждый субъект мог выставить только одну команду, а клубов — несколько. Всего в стартах приняли участие пять регионов (Алтайский и Красноярский края, Томская, Омская и Новосибирская области) и 11 спортивных клубов.

От Алтайского края среди юношей и девушек выступали: Карина Брауэр (Рубцовский район) и Карина Лапшина (Смоленский район) — девочки 12−13 лет; Алина Догару (Залесовский район) и Лилия Гуланян (Рубцовский район), Злата Кузьменкова (Павловский район) — девушки 14−15 лет; Екатерина Рязанцева (Новичихинский район), Екатерина Клещева (Павловский район) — девушки 16−17 лет; Никита Черногоров (Рубцовский район), Никита Семёнов (Павловский район) — мальчики 12−13 лет; Александр Покатилов (Рубцовский район), Дмитрий Семёнов (Павловский район) — юноши 14−15 лет; Александр Тумлерт (Рубцовский район), Егор Гальцов (Павловский район) — юноши 16−17 лет.

В личном зачете у девочек 12−13 лет победила Карина Брауэр из спортшколы Рубцовского района. Вторыми в своих возрастных группах стали Карина Лапшина, Арина Догару, Никита Черногоров и Александр Покатилов. Бронза на счету у Екатерины Рязанцевой и Александра Тумлерта.
Личный зачёт

Девочки 12−13 лет
1. Карина Брауэр (Алтайский край) — 263 балла
2. Карина Лапшина (Алтайский край) — 256
3. Варвара Дорохина (Томская область) — 248

Девушки 14−15 лет
1. Полина Матвиенко (Томская область) — 265
2. Арина Догару (Алтайский край) — 243
3. Капитолина Дорохина (Томская область) — 234

Девушки 16−17 лет
1. Анна Чепурнова (Томская область) — 263
2. Василиса Шмакова (Красноярский край) — 245
3. Екатерина Рязанцева (Алтайский край) — 233

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here