Сотрудники полиции Смоленского района раскрыли кражу фонарей

123

В отдел МВД России по Смоленскому району обратился представитель администрации Смоленского района, который сообщил, что на детской площадке неизвестный сломал и похитил два декоративных фонаря.

Потерпевшая сторона рассказала сотрудникам полиции, что детская площадка была построена в селе Смоленском для отдыха, занятий спортом и приятного времяпрепровождения. А для удобства и безопасности сельских жителей администрация установила на ней резные металлические фонари, которые освещали всю её территорию.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия и изучили записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент кражи.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого и задержали его. Им оказался 29-летний житель села, ранее неоднократно судимый.

Он рассказал правоохранителям, что возвращался домой и, чтобы сократить путь, пошёл через детскую площадку. На ней сельчанин сначала попытался сломать металлические качели-балансир, однако это у него не вышло. Потом подошёл к фонарю и, повиснув на нём, сломал под собственным весом. Те же самые действия проделал и со вторым фонарем. Взяв осветительные приборы, направился в сторону дома. По дороге домой закопал похищенное в сугробе, а сам отправился распивать спиртное в один из сельских баров.

Мужчина пояснил полицейским, что декоративные фонари планировал установить на территории придомового участка. Сумма причинённого ущерба составила более 50 000 рублей. Похищенное было изъято и возвращено потерпевшей стороне – администрации Смоленского района, которая в короткие сроки установила фонари обратно на детскую площадку.

В отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here