«Дорожная безопасность детей»
В ходе встречи с сотрудниками ГИБДД воспитанникам Смоленского детского сада «Петушок» рассказали о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рассказал о детских удерживающих устройствах, ремнях безопасности и необходимости их использования, ответственности за нарушение ПДД РФ.
Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными на дороге и призвал использовать световозвращающие элементы в темное время суток, разъяснив как правильно их применять на одежде.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше детей помнили о безопасности дорожного движения.
Домой Образование В Смоленском детском саду «Петушок» прошла встреча воспитанников с сотрудниками ГИБДД







