Как в Алтайском крае решается транспортный вопрос

150

По улицам Барнаула скоро поедут новые низкопольные трамваи. Первый — уже в городе. Это модель 802Е — удобная и современная. Один трамвай рассчитан на 150 пассажиров.

Всего мы заказали 10 таких трамваев. Выделили на это 716,4 миллиона рублей. Из-за сложностей, которые возникли у предприятия-изготовителя «Автотехкомплект» с комплектующими, сроки поставки пришлось изменить. Ведем переговоры о том, чтобы оставшиеся 9 трамваев были отправлены в Барнаул как можно быстрее.

Комфортный общественный транспорт важен для всех наших муниципалитетов. Поэтому мы регулярно его обновляем. В 2021 году выделили 500 миллионов рублей на покупку 193 автобусов малого и среднего классов для 55 муниципалитетов. В том числе речь идёт о населенных пунктах в Калманском, Косихинском, Курьинском, Ребирихинском, Михайловском, Тальменском, Локтевском, Угловском, Солтонском, Рубцовском, Шипуновском районах. Благодаря этому возобновлены перевозки по 65 муниципальным маршрутам.

А в 2022 году, помимо трамваев для Барнаула, купили 7 троллейбусов для Рубцовска, вывели из состояния банкротства Бийское трамвайное предприятие, занялись модернизацией инфраструктуры городского электрического транспорта в городах. И обязательно будем продолжать эту работу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here