Жители Смоленского района оформляют региональный материнский капитал

279

В Алтайском крае семьи, в которых родился (усыновлен) третий или последующие дети могут оформить региональный материнский (семейный) капитал. Его размер в 2023 году составляет 80 238 рублей. По инициативе Губернатора Алтайского края В.П. Томенко с 2023 года семьи, имеющие среднедушевой доход меньше величины регионального прожиточного минимума на душу населения, могут получить денежную выплату из средств регионального материнского капитала в размере 13 373 руб. Воспользовалась такой мерой социальной поддержки семья Забоевых Михаила и Натальи из Смоленского района.
«Я — многодетная мама. Наша дружная семья проживает в селе Смоленском. Я с детства мечтала о большой, крепкой семье, где царит любовь и взаимопонимание, уважение и трудолюбие. Мы с мужем воспитываем троих замечательных дочек. Наши девочки разносторонние и общительные, у них много друзей. Старшая дочь Лера учится в Смоленской школе № 1 имени Ожогина Е.П., в этом году заканчивает 11 класс. Сейчас она усиленно готовится к сдаче экзаменов для поступления в ВУЗ. Средняя дочь Даша учится в 6 классе, помимо этого, она увлекается рисованием и танцами, посещает школу искусств и входит в состав танцевального коллектива «Алина». Младшей дочке Карине в этом году 7 лет, она выпускница детского сада «Колосок» и с нетерпением ждёт осени, чтобы стать первоклассницей. Карина очень активная девочка, любит рисовать, петь, танцевать, главная моя помощница!
Я работаю в швейной мастерской, супруг Михаил занимается грузоперевозками. Мы стараемся, чтобы наша семья ни в чём не нуждалась.
Жизнь в частном доме требует больших финансовых вложений. Мы были очень рады, когда узнали, что в этом году появилась возможность получить денежную выплату из средств материнского (семейного) капитала Алтайского края. На эти средства мы приобрели отделочные материалы для строительства гаража. Полученная выплата стала хорошей финансовой поддержкой!»
В Смоленском районе с начала 2023 года количество получателей денежной выплаты из средств регионального материнского капитала составило более 50 семей на сумму более 700 000 руб.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here