Соревнования «Лыжня России» на призы «Мария-Ра» прошли в Смоленском

406

19 февраля на лыжной трассе имени В.Д. Кузнецова состоялось первенство Смоленского района по лыжным гонкам «Лыжня России» на призы торговой сети «Мария-Ра».

В этом году турнир отмечает своё пятилетие. Пусть небольшой, но юбилей. Он совпал с 30-летием «Марии-Ра». Двойной праздник отлично отпраздновали на лыжне, зарядившись бодростью, здоровым духом и хорошим настроением. В состязаниях приняли участие 70 спортсменов Смоленского района, а также городов и сёл Алтайского края: г.г. Бийска, Белокурихи, с.с. Быстрого Истока и Советского.

Поддержать спортсменов пришло около 130 зрителей. Они не просто наблюдали за забегами, но и рьяно болели и подбадривали лыжников.

Для начинающих проводились забеги на 500 м, а для самых опытных — на 5 километров. Возрастной «разброс» спортсменов был внушителен. Самому младшему участнику лыжных гонок было всего 4 года, а самому старшему – 74 года.

Победители определялись среди 10 возрастных групп. В каждой группе определялись золотые, серебряные и бронзовые призёры. После подведения итогов им вручили медали, дипломы и сладкие призы от торговой сети.

Перспективные участники, которые результативно участвуют в соревнованиях различного уровня, получили 6 лыжных комплектов от компании: лыжи, лыжные палочки и ботинки. Знатоки знают насколько дорога сейчас спортивная амуниция, поэтому ценность подарков для лыжников очень высока, как в материальном, так и в моральном плане.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here