В Смоленском районе идёт сбор и отправка посылок в зону СВО

632

Накануне 23 февраля инициативная группа по сбору посылок для военнослужащих, выполняющих свой долг в ходе СВО, приняли решение подготовить подарки для тех, кто сейчас на передовой. Ведь именно они больше всех заслужили достойного поздравления с Днём защитника Отечества.

Первые подарки и коробки с продуктами и вещами отправились с военными г. Бийска, ребята на передовой их получили и от всей души благодарили жителей Смоленского района.

18 февраля газель «Победа» Алтайской общественной организации «Vесточка из дома» увезла вторую партию — 45 коробок с подарками, бельём, носками, влажными салфетками, мёдом, продуктами, сладостями, письмами и детскими рисунками. Жители всех сел района откликнулись и приняли участие в акции. Кто-то перечислял деньги, кто-то вязал носки, приносил вещи, продукты, сладости. Школьники писали письма и рисовали. Всех сплотило общее дело.

Значительную помощь оказали жители посёлка Линевский (7 коробок и 4 контейнера с мёдом), сел Сычёвка, Ануйское, Смоленское, Солоновка, школы села Смоленского и посёлка Кировский. Жители сел Верх-Обского сельсовета самостоятельно собрали и отправили с газелью «Победа» 23 коробки с подарками, вещами, продуктами и письмами от школьников Верх-Обской и Усть-Катунской школ.

К инициативной группе присоединились юные добровольные помощники. Они помогали фасовать и упаковывать подарки. Интерес школьников к общему делу дорогого стоит.

Надо отметить, что те письма, которые отправляют школьники нашим бойцам – самый дорогой подарок для них. Дети, как никто другой, искренние и от всего сердца желают военнослужащим здоровья и возвращения домой. Слова поддержки греют душу и очень помогают в их ратном труде.

На прошлой неделе был объявлен сбор на квадрокоптер для смоленских ребят, сумма была собрана очень быстро. Коптер Мавик 3 Комбо плюс, тепловизионный прицел заказаны и оплачены через «Vесточку из дома». В сборе средств нам очень помогли жители Быстроистокского района.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here