В Комплексном центре социального обслуживания населения Смоленском районе людям с ограниченными возможностями здоровья стало комфортнее

311

Государственная программа «Доступная среда» направлена на улучшение качества жизни инвалидов и маломобильных групп населения. Одна из задач программы нацелена на благоустройство объектов социальной инфраструктуры, которое позволит людям с ограниченными возможностями стать активными участниками общественной жизни.

Так, для беспрепятственного доступа маломобильных граждан в здания Комплексного центра социального обслуживания населения в Смоленском и Солонешенском районах в 2022 году учреждению выделены краевые денежные средства по программе «Доступная среда». В учреждении проведен капитальный ремонт крыльца с устройством пандуса, кроме того продолжается работа по обеспечению доступности получения социальных услуг гражданам, имеющим инвалидность, людям с ограниченными возможностями здоровья. За счет краевых средств, с целью улучшения информационности приобретены бегущие строки для трансляции информации, мониторы.

На входах в здания учреждения имеются вывески со шрифтом Брайля на контрастном фоне, кнопки вызова персонала. При входе размещены тактильные схемы.
Для беспрепятственного доступа граждан, передвигающихся на кресло-колясках, внутри учреждения имеется переносной подставной пандус.

Приобретение оборудования позволило учреждению значительно повысить качество предоставляемых социальных услуг.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here