В Смоленском появился пункт ожидания автобусов

886

Финал года в районе стал успешным. Пришло тепло в детские образовательные учреждения. Без особых эксцессов прошли выборы главы района. А также решился один из вопросов транспортного сообщения.

В редакцию часто поступали обращения от жителей района по поводу сложностей, которые возникают у людей, желающих уехать в Бийск или в другой населённый пункт. Зимой холодно ждать автобуса на остановке. Расписание движения транспорта знают не все, поэтому порой приходится долго находится на открытом воздухе.

С понижением температуры воздуха повышался градус недовольства жителей.

Специалисты Администрации района обещали, что место для ожидания будет оборудовано. Но решение вопроса как-то затягивалось. Помещение нужно было отремонтировать и наладить отопление.

Место для оборудования пункта обогрева выбрали давно. Им стало здание, находящееся по улице Заводской, на площади, где торгуют дровами и углём.

Недавно на нём появился баннер, который стал опознавательным знаком. Благодаря красочной вывеске пункт обогрева сейчас очень легко найти.

Зал ожидания автобусов начал работу с 27 декабря. Пункт производит хорошее впечатление, здесь сделали ремонт и в помещении тепло.

Теперь пассажиры под надёжной защитой, им не нужно стоять в холод на остановке.

В настоящее время решается вопрос о том, чтобы на площадку перед зданием приезжали автобусы. Вероятно, это будут рейсы из Белокурихи.

Ответственность за работу зала ожидания возьмёт на себя специальный работник, который будет не только открывать и закрывать помещение, но и содержать его в порядке.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here