Порядка 30 тысяч сеянцев ели высадили в Алтайском крае на старте лесовосстановительной кампании

125

В Алтайском крае стартовала лесовосстановительная кампания «Сохраним лес». В настоящее время к этой всероссийской экологической акции подключились Горно-Колыванское и Тягунское лесничества. В них высадили 29 тысяч сеянцев ели на площади 14,5 гектара.

В мероприятиях участвовали более 50 человек, сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края. О готовности участвовать в «зеленых субботниках» заявили 13 лесничеств региона. В ходе кампании высадят около 1 миллиона сеянцев сосны и ели на 43 участках общей площадью 422 гектара. Акцию в Горно-Колыванском лесничестве поддержали юные экологи из школьного лесничества «ЮнКомЛес» — учащиеся Змеиногорской средней школы №1. Ребята высадили молодые деревья на территории Змеиногорского мастерского участка площадью 3 гектара под руководством опытных лесников.

В ведомстве добавили, что экологическая акция по посадке деревьев проходит в рамках национального проекта «Экология». Организаторами и партнерами выступают Министерство природных ресурсов и экологии страны, Рослесхоз, автономные некоммерческие организации «Национальные приоритеты» и «Сад Памяти» при поддержке «Молодежки ОНФ» и Всероссийского общества охраны природы.

В лесном фонде Алтайского края посадки пройдут с сентября по октябрь. Центральное мероприятие акции «Сохраним лес» состоится в Барнаульском лесничестве.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here