В малых городах Алтайского края завершены первые инициативные проекты по проекту поддержки местных инициатив 2022 года

748

В 2022 году малые города Алтайского края с численностью населения до 50 тысяч человек впервые получили возможность участия в проекте поддержки местных инициатив и право подачи на конкурс по две заявки.

Жители Алейска, Белокурихи, Заринска, Змеиногорска, Камня-на-Оби и Ярового проводили информационную работу, предварительные обсуждения, опросы населения, выбирали приоритетные проекты, принимали участие в реализации проектов, контролировали выполнение работ и торжественно открывали объекты.

Город Алейск один из первых реализовал инициативные проекты 2022 года. В муниципалитете были обустроены спортивная и детская площадки в двух микрорайонах. Общая стоимость проектов составила 3,6 миллиона рублей, из них 2,6 миллиона рублей — средства краевого бюджета. В итоге были созданы зоны активного физического отдыха с тренажерами и различными игровыми комплексами, которые стали местом притяжения не только детей, но и взрослых.

В Заринске обустроены детская и спортивная площадки. Реализация проектов решила проблему организации активного отдыха детей. На площадках также проводятся различные массовые мероприятия. Общая стоимость проектов составила 3,6 миллиона рублей, из них 2 миллиона рублей — средства краевого бюджета.

Всего в крае в текущем году будет выполнено 409 проектов общей стоимостью более 507 миллионов рублей, из них средства краевого бюджета — 374 миллиона рублей.

Заявки на участие в проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае на 2023 год принимаются на официальном портале алтайпредлагай.рф до 1 декабря.

Правила, формы документов для участников конкурсного отбора, критерии оценки, лучшие практики, инструкции, памятки и другие материалы по проекту размещены на сайте алтайпредлагай.рф и в мобильном приложении «алтайпредлагай», по вопросам участия обращаться по телефону (3852) 29-83-50 или по электронной почте init@fin22.ru.

Справка: проект поддержки местных инициатив в Алтайском крае позволяет решить наиболее важные проблемы, связанные с благоустройством и ремонтом объектов общественной инфраструктуры. Его особенность заключается в активном участии населения в выборе приоритетной проблемы, софинансировании, контроле за реализацией, обеспечении сохранности и эффективной эксплуатации объектов.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru


2 КОММЕНТАРИИ

  1. Что нам эти города у нас свое село и район, пишите о смоленском районе, какие села вошли с какими проектами!

  2. Вы, Надин, не понимаете суть вещей и посему пишите откровенную глупость. Есть статьи, которые мы обязаны публиковать вне зависимости от их содержания. Эта заметка одна из таких.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here