В Смоленском районе стартовала акция «Вода — безопасная территория»

250

Летом 2022 года профилактическая акция «Вода – безопасная территория» будет проведена в периоды: с 20 по 26 июня, с 25 по 31 июля и с 22 по 28 августа. Сегодня начался первый в этом году этап.

В ходе проведения акции запланировано проверить места неорганизованного отдыха людей на водных объектах. Также будут проведены профилактические беседы с гражданами и детьми в местах доступа к водным объектам. К работе привлекаются 5 патрульных групп в составе которых 15 человек. В числе участников — представители подразделений МЧС России, МВД, работники органов местного самоуправления, добровольцы, волонтеры.

Задачи, стоящие перед участниками совместной работы традиционны: выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах; максимальный охват профилактической работой отдыхающих на воде, проведение надзорных мероприятий.

Проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по безопасному поведению на воде в летний период проводится постоянно и стоит помнить, что если соблюдать простые правила, о которых напоминают сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, то отдых у воды будет безопасным. Отдыхать безопасно можно только на официально открытых пляжах, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения. Внимательно следите за детьми, не отпускайте их одних к водоемам, а также постоянно контролируйте и формируйте у них культуру безопасного поведения.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here