Социальный работник Комплексного центра Смоленского района награждена грамотой Министерства социальной защиты

454

Социальный работник КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Смоленского района» Панкратова Инна Ивановна 07 июня 2022 года приняла участие в торжественном мероприятии, посвященным празднованию Дня социального работника, которое проходило в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Инна Ивановна награждена Почетной грамотой Министерства социальной защиты Алтайского края за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня социального работника!

Социальным работником с. Смоленского Инна Ивановна трудится с 2000 года. Начинала трудовую деятельность социальным работником Смоленского сельсовета, развозила одиноким гражданам пожилого возраста горячие обеды. Затем на протяжении 20 лет обслуживает на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

В сфере социального обслуживания нужно работать с открытым сердцем к людям, которые нуждаются в посторонней помощи и уходе. Так считает Инна Ивановна.

Трудовые будни социального работника насыщенные, Инна Ивановна обслуживает 12 человек и все они проживают в разных концах с. Смоленского. Навещает каждого дважды в неделю.

Круг обязанностей или, как сегодня принято говорить, социальных услуг — достаточно широкий и индивидуальный для каждого пожилого человека. Самый большой пласт работы — домашнее хозяйство, да и в селе, в частных домах забот побольше. В летнее время — помочь пожилым на огороде, зимой — очистить дорожки от снега. Помимо домашних, бытовых хлопот среди обязанностей социального работника — закупка продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, сопровождение подопечных в больницы и учреждения, получение медикаментов по рецептам. Все это требует немало времени, терпения и сил. Но не меньше, чем физическая помощь, пожилым людям нужна поддержка, искреннее, душевное общение. Выслушать, утешить, помочь добрым словом — подчас оказывается самым важным для подопечных.

После трудных будней Инну Ивановну дома с нетерпением ждут любящие муж, взрослые дети и маленькая внучка!

Коллектив КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Смоленского района» от души поздравляет Инну Ивановну с получением награды и с профессиональным праздником!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here