Кировский детский сад «Чайка» Смоленского района участвует в акции «Эколята»

809

Структурное подразделение детский сад «Чайка» присоединился к природоохранному проекту «Эколята — дошколята», который направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде — земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства — главные задачи экологического воспитания.
29 апреля состоялась торжественная церемония посвящения детей старшей и подготовительной группы в «Эколята – молодые защитники Природы». К этому мероприятию мы с ребятами готовились заранее:

познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), выучили гимн Эколят, изучали правила поведения в Природе. Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. На наш праздник посвящения в Эколята пришли сказочные герои – Умница и Шалун. Они приготовили для детей задания. Со всеми испытаниями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы. Дети произнесли клятву Эколят и им торжественно были вручены эмблемы с логотипом Эколята.

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах.

Мы надеемся, что вместе с родителями мы сможем способствовать формированию у детей культуры природолюбия!

Алина МАЛЬЦЕВА


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here