350 человек примут участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Алтайском крае

293

28 февраля стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». Она продлится в течение недели.

Акция направлена на укрепление системы по привлечению молодежи к социально значимой деятельности, популяризацию здорового образа жизни, развитие добровольческого движения, а также на проведение профориентационной и воспитательной работы среди учащихся, отмечают в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

В проекте участвуют 17 отрядов, сформированных на базе восьми образовательных организаций высшего образования края, и ветеранский отряд «Старая гвардия». Общая численность участников акции — 350 человек. Отряды отправятся в Алейский, Алтайский, Благовещенский, Бурлинский, Быстроистокский, Волчихинский, Завьяловский, Калманский, Красногорский, Новичихинский, Павловский, Панкрушихинский, Тальменский, Тогульский, Троицкий, Усть-Калманский, Шелаболихинский районы, Залесовский муниципальный округ и Белокуриху.

Традиционно в программу войдут лекции по здоровому образу жизни, избирательному праву, пожарной безопасности. Также запланированы бесплатные юридические консультации для жителей районов.

«Снежный десант» пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, подчеркнули организаторы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here