Вести от соседей из Белокурихи

247

В Белокурихе идёт ремонт подъёмника на гору Церковка. В городе-курорте закрыли на профилактическое обслуживание и ремонт канатно-кресельную дорогу на гору Церковка. Первоначально планировали, что профилактика продлится шесть недель, однако работы продолжатся до весны.

На канатно-кресельной дороге необходимо заменить трос, который уже привезли из Австрии. Подобные работы последний раз проходили десять лет назад.

Завершить все мероприятия и открыть подъёмник планируют к 1 марта. За ходом ремонта можно наблюдать по видеотрансляции на сайте blagodat22.ru.

Информационный портал «Алтайская правда».

Соревнуются горнолыжники
В городе-курорте Белокуриха состоялся этап Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом». Соревнования проходили на склоне горнолыжного комплекса «Благодать» с 6 по 8 февраля. В них принимали участие более 120 спортсменов.
Учитывая эпидобстановку и введенные ограничения, был отменён традиционный парад спортсменов, на соревнованиях также нет зрителей.

Отметим, Белокуриха регулярно принимает всероссийские старты горнолыжников, а с 2021 года ГЛК «Благодать» может похвастаться одной из лучших слаломных трасс в России.

По словам президента краевой федерации горнолыжного спорта Сергея Кизилова, теперь при подготовке склона используется технология инжекции. Этот метод широко используется в течение последних лет на Кубках мира, но в России пока что распространен слабо, так что Алтайский край в этом деле попал в число первопроходцев: до этого инжектирование применялось только на Олимпиаде в Сочи и на Универсиаде в Красноярске.

Сформированный на сегодняшний день снежный покров соответствует техническим требования для проведения соревнований различного уровня.

Городской информационный портал г. Белокурихи.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here