Наш земляк предложил провести акцию по подписке газеты

496

В прошлом году «Заря» отметила свой 90-летний юбилей. За это время кто только не побывал на её страницах, да и про что только не писали наши корреспонденты! Газета уже давно стала историческим «памятником» района, который требует большого внимания. Как же сохранить уникальный печатный документ эпохи? Всё просто. Нужно идти по жизни с газетой рука об руку, оставаясь её подписчиками и читателями. К сожалению, тираж «Зари» в последнее время стал уменьшаться. На то есть масса причин: недостаток средств в семейных бюджетах, несвоевременная доставка издания и массовый переход читательской аудитории на просторы всемирной паутины.

Редакция всеми силами старается спасти газету, ей в этом помогают единомышленники. Например, наш земляк Юрий Вопиловский, уехав в Якутию продолжает оставаться читателем газеты. Он выписывает электронный вариант «Зари», поэтому всегда в курсе всех событий. Происходящих в районе.

Совсем недавно Юрий Васильевич предложил провести акцию «Эстафета подписки». Суть мероприятия заключается в том, чтобы подарить кому-то подписку и передать свою инициативу другому. К участию в акции он предложил пригласить руководителей учреждений, организаций и ведомств, а также представителей власти.

Начать руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Аллайховскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по республике Саха (Якутия) Юрий Вопиловский решил с себя, вернее, со своего ведомства. Подписав трёх одиноких пенсионеров, он передал эстафетную дальше.

Надеемся, что руководители разных уровней поддержат инициативу Юрия Васильевича. Ведь это замечательная возможность подарить подписку газеты своим бывшим работникам, которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here