Представителем Алтайского края в основном составе экспертного совета Молодежного парламента при Госдуме по науке и образованию стал Михаил Башкатов

689

Педагог-организатор Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи Михаил Башкатов вошел в основной состав Экспертного совета по науке и образованию Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.
Молодежный парламент состоит из избранных на заседаниях региональных молодежных парламентов граждан в возрасте от 16 лет и создан в целях содействия деятельности Государственной Думы РФ в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи.

В феврале состоится первое заседание Экспертного совета по науке и образованию. Работа будет строиться на конструктивном диалоге с возможностью представления своих идей и проектов в данной области. «Это еще одна возможность для активных ребят реализовать свои проекты, транслируя их на всю нашу необъятную Родину!»- прокомментировал Михаил.

Справочно:
Молодежный Парламент при Государственной Думе – совещательный и консультативный орган, основными задачами которого является разработка законодательных инициатив, содействие депутатам Государственной Думы в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, разработка и реализация проектов.

Экспертные советы при Молодежном парламенте представлены по направлениям:
— законотворчество;
— информационная политика и СМИ
— культура;
— международная политика;
— образование и наука;
— патриотическое воспитание;
— предпринимательство;
— развитие цифровой экономики, технологий и инноваций.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here