В Кировской библиотеке Смоленского района прошли святочные посиделки

268

В канун Старого Нового года члены клуба «Непоседы» Кировской библиотеки были приглашены в резиденцию Деда Мороза. Библиотекарь рассказала о традициях, великом множестве способов гаданий: на книгах, монетах, бобах, на воске (парафине), кофе, обручальных кольцах, бусах и т.д. Всем девочкам хотелось хоть одним глазком заглянуть в будущее и попробовать на практике некоторые виды гаданий, что они и сделали. В заключении встречи пили чай со сладостями и обсуждали результаты гаданий с элементами воображений и фантазий: предстоящее путешествие, нечаянное богатство, новые знакомства и любовные приключения и т. д.

Вечером пенсионеры клуба «Ветеран» собрались на святочные посиделки, приготовили и принесли с собой массу различных угощений. Библиотекарь познакомила с книгами о русских Рождественских традициях, с песенниками, которыми располагает фонд библиотеки. За чашкой чая рассказывали смешные жизненные истории о красивом, волшебном времени – рождественских колядках, новогодних чудесах и гаданиях в молодости. Продолжались посиделки пением любимых песен, конкурсами и плясками.

Эти мероприятия разнообразили обыденную жизнь детей и взрослых, явились отличным поводом для душевного и веселого общения членов библиотечных клубов в условиях пандемии.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here