Много детей — это счастье, умноженное в разы

544

На территории России многодетной считается семья, в которой на содержании находятся три и более несовершеннолетних ребенка. Растить даже одного малыша — большая радость. Когда в семье сразу много детей — это огромное счастье! И вместе с тем огромный труд и колоссальная ответственность. Хотелось бы рассказать о дружной многодетной семье Цуриковых из села Смоленского. Александр и Татьяна воспитывают трех чудесных девочек! Старшая дочь Маша учится в 9 классе и готовится к предстоящим экзаменам. Софии 9 лет, она учится в школе, дополнительно изучает английский язык и с удовольствием посещает Дом творчества, кружок «Очумелые ручки», где учится создавать интересные поделки. Также они ещё и первые помощники во всем. В 2021 году в семье родилась третья доченька Ангелина. Татьяна работала продавцом в магазине, а сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Глава семейства трудоустроен и старается сделать все, чтобы дети ни в чем не нуждались.

«Конечно, материальные блага не маловажны, — говорит Татьяна — родителям хочется дать своим детям лучшее: одежду, питание, обучение, игрушки, лечение. При рождении третьего ребенка мы оформили ежемесячное пособие на детей из многодетной семьи, ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Теперь нам положена ежегодная денежная выплата для подготовки к школе учащихся 2-11 классов из многодетных семей на моих старших дочек. При получении этой выплаты и ежегодной выплаты на школьные нужды мы сразу потратили её на школьные принадлежности и одежду. Оформили региональный материнский (семейный) капитал, но не ещё не распоряжались им. Такие государственные пособия прекрасная помощь многодетным семьям!».

Напомним, что в рамках национального проекта «Демография» государством предусмотрено предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Право на получение данной.

выплаты предоставляется одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже 2-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в Алтайском крае.

В 2021 году размер ежемесячной денежной выплаты составляет 10 611 рублей. Отметим, что в Смоленском районе 229 семей являются получателями данной выплаты.


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Для некоторых семей это источник заработка, а дети им сильно не нужны!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here